Домой Новости города Каменчане смогут получить компенсацию за размещение переселенцев

Каменчане смогут получить компенсацию за размещение переселенцев

63
0

Все жители Каменского и других городов области могут получить финансовую компенсацию от государства за размещение переселенцев в своем доме.

Чтобы получить компенсацию, необходимо оформить документы в районной администрации и подавать заявление на компенсацию каждый месяц до 5 числа.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

Государство помогает деньгами и переселенцам, и тем, кто бесплатно принял их у себя в квартире или доме. Таким образом компенсирует расходы собственников, в том числе на жилищно-коммунальные услуги. Если хотите получить средства с момента размещения людей, нужно не позднее следующего дня обратиться в районную администрацию. Там написать заявление и предоставить копии документов, подтверждающих личности переселенцев, – сообщила в управлении департамента социальной политики Днепровского городского совета.

Важно — компенсация будет начисляться  только при наличии официального статуса переселенца у человека, которому вы предоставили временное жилье и при отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В случае, если у вас есть возможность и желание бесплатно принять у себя переселенцев, вы можете зарегистрироваться на сайте  «Прихисток» и разместить там об этом объявление.

Размер компенсации составит 14,77 гривен за каждый день и каждого размещенного человека.  В среднем это около 450 гривен в месяц за одного переселенца.

Добавить комментарий