Домой Власть и политика Каменское — город банкрот?

Каменское — город банкрот?

301
0

Последние 4 месяца в Каменском начали всплывать нелицеприятные подробности жизнедеятельности Каменского и «профессиональной» работы городского головы Андрея Белоусова и его команды.

Выяснилось, что перед выборами общественности представляли красивую картинку развития города. И как только выборы завершились, выяснилось, что картинка деформированная, а город по факту находиться на стадии банкротства.

Начнем с долгов.

Город погряз в долгах. Как выяснилось, нет ни единой сферы, в которой бы город не имел долгов. В сфере ЖКХ городские структуры задолжали крупным подрядным организациям более 30 миллионов гривен.

Мелким бизнесменам в ЖКХ также задолжали. Там общая сумма составляет около 1 млн-2. Речь идет о роботах, которые уже выполнили подрядчики, потратившись на материал.

В сфере образования также образовалась дыра. Учителя и работники детских садов не получили обещанные надбавки. Больше того, чтобы не признавать отсутствие средств в бюджете на данную сферу, городские власти заставляют уходить работников сферы образования в отпуска за свой счет.

По нашим данным есть проблема с оплатой больничных, материальной и социальной помощи.

Медицина.

Данную сферу на «растерзание» градоначальник отдал своему куму, специализирующемуся на производстве медицинских препаратов. Как следствие все деньги данной сферы идут только на закупку препаратов у фирм Александра Иванова. Часть препаратов, не смотря на закупку, отсутствует, а другая часть еще и убивает людей.

Напомним, наркоз, от которого умер человек, был производства именно фирмы Иванова. Из развития сферы медицины градоначальник может похвастаться только покупкой нескольких кроватей для 7 больницы, и то под давлением общественности, после ряда публикаций…

Бюджетную сферу сокращают.

По нашим данным градоначальник готовит сокращение в ряде учреждений. В мэрии и профильных департаментов планируют сократить по несколько рядовых специалистов, в ЦНАПах и других социальных службах сокращение будет еще больше. Причина – нехватка средств на заработную плату.

Экология.

Тут городской голова и вовсе загнал людей в ступор. Он решил возобновить работу коммунального предприятия, которое бы мониторило выбросы ДМК. И сразу же договорился с руководством ДМК о снижении выбросов и инвестициях в улучшение экологического фактора. Однако, как позже стало ясно – ДМК не может никуда инвестировать средства, так как находиться в стадии банкротства, а помощники мэра готовившие эту встречу попросту упустили данный момент и выставили Белоусова некомпетентным специалистом.

Куда же уходят деньги и почему город стоит на грани банкротства?

Первая причина – это предвыборная картинка, которую создавал Андрей Белоусов. В погоне за ней градоначальник набрал кредитов, влез в долги перед подрядчиками, сократил финансирование всех социальных сфер. Все деньги ушли на скверы и тротуарную плитку.

Вторая причина – кум Андрея Белоусова. Молодой бизнесмен осваивает половину бюджета Каменского своими фирмами. Из-за боязни авторитетного кума Андрей Белоусов пока не может прекратить «выкачку» бюджета.

На данный момент Каменскому в финансовом плане удается существовать. Естественно ни о каком развитии речь не идет. Однако и эта стадия может скоро закончиться и город остановит финансирование всех проектов работая только на погашение долгов Андрея Белоусова.

С. Пшеничный

Добавить комментарий