11 C
Каменское
Четверг, 28 марта, 2024
Домой Власть и политика Медики Каменского так и не получили надбавку от государства

Медики Каменского так и не получили надбавку от государства

21
0

Медики Днепропетровщины получили выплаты от государства за борьбу с коронавирусом в сентябре. На надбавки для 2759 работников выделили 42600000 грн.

— Медики Днепропетровщины — на передовой борьбы с коронавирусом. Они работают, не жалея сил — консультируют, лечат, поддерживают в трудные минуты. Именно их профессионализм и выносливость — наша надежная опора в период пандемии и стремительно растущего числа больных, — отметил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.,  — Медработников региона поощряем за счет областных и государственных средств. В частности, по программе медицинских гарантий через НСЗУ выплаты за работу в сентябре получили 2759 человек.

Денежное поощрения выделены для 1155 работников областного центра экстренной помощи и медицины катастроф, 213 для мобильных бригад, еще 1391 сотрудникам госпитальных баз Днепра, Кривого Рога, Первомайска, Павлограда, Никополя, Новомосковска.

Максимально возможная доплата — 300% к должностному окладу. Сколько именно получит каждый из сотрудников — решает руководитель медучреждения.

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели