Домой Новости города Друзья Голосного продолжают шатать власть

Друзья Голосного продолжают шатать власть

125
0

После начала блокады торговли с оккупированными территориями власти разного уровня в один голос утверждали, что это приведет к веерным отключениям электроэнергии по всей стране. Высшие чиновники утверждали, что придеться поднимать тариф на электроэнергию для потребителей. Что собственно и сделали. С первого апреля тариф дорожает на 1%.

Дзюба О. А подал запрос в министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Из ответа чиновников следует, что согласно официальных сведений от Министерства энергетики в 2016-2017 годах дефицита электроэнергии в Украине не было НИКОГДА. Больше того, присутствуют постоянные планы на экспорт электроэнергии.

Прокомментировать ситуаци мы попросили главу села Елизаветовка Максима Голосного, который имеет огромный опыт в борьбе с подобными монополистами. «Если у нас переизбыток электроэнергии, и мы вынуждены отключать энергоблоки атомных станций и отключать турбины ГЭС, то почему постоянно дорожает электроэнергия для населения? Нас держат за дураков???» — сказал Голосной.

По факту никакого дефицита электроэнергии не было, а история с веерными отключениями оказалась фейковой. Вероятно, такими информационными вбросами власти раздували компанию по дискредитации блокады.

Добавить комментарий