Домой Молодёжная журналистика В магазинах города очередная паника

В магазинах города очередная паника

10
0

Похоже жизнь ничему не учит наших сограждан. В городе началась очередная волна паники — люди сметают с полок магазина сахар, чай и крупы по существенно завышеным ценам.
пенсионеры магазин цены
Бум начался во вторник вечером. Зайдя в АТБ можно было увидеть полупустые полки, а на кассах людей с полными корзинами. Горожане запасаются продуктами, которые некоторое время могут храниться. В среду утром на полках магазинов полностью отсутствовал сахар. В авангарде борьбы с собственным разумом, как всегда, пенсионеры. Однако и представители средне-возрастной категории приняли участие в игре «купи продукты подороже». Адекватные горожане, ставшие свидетелями стадного инстинкта «купи или умри», откровенно не понимали, зачем столь лихорадочно и бездумно опустошать полки магазинов?

Видя сложившуюся ситуацию, торговцы сразу подняли цену. Но не нам их судить. Если они видят, что есть реальная возможность заработать приличные деньги используя дур… не совсем разумное поведение граждан, то почему бы и нет?

Ситуация напоминает историю с «дефицитом» соли прошлым летом. Тогда был такой же бум, на рынках за безумные деньги люди скупали всю соль. В результате, соли в продаже более чем достаточно (за нормальную цену). У множества горожан соли тоже полно — хоть оптом торгуй, только ж кому она за спекулятивными ценами нужна? Люди-люди…

Е. Сергеев

Добавить комментарий