Домой Власть и политика Депутаты не выбрали секретаря горсовета, но определились с постоянными комиссиями

Депутаты не выбрали секретаря горсовета, но определились с постоянными комиссиями

98
1

Главной интригой сессии городского совета было избрание нового секретаря. Как мы и предпологали ранее, на этот пост выдвинули двух претендентов – Александра Плахотника и Александра Залевского.

Первой рассмотрели кандидатуру Александра Плахотника, поданную городским головой. Он не сумел набрать необходимое количество голосов. Затем перешли к Залевскому. В своем выступлении он сказал, что предлагает перенести голосование по своей кандидатуре на следующую сессию, так как неготовы бюллетени. В конечном итоге, городской совет остался без секретаря на неопределённый срок.

А вот формирование депутатских комиссий пошло куда активнее. После консультаций мэра с руководителями всех фракций было принято компромиссное решение. Бюджетную комиссию будет возглавлять Наталья Шкуренко из «БПП». Александр Донец из «УкрОПа» стал руководителем экологической комиссии. Александр Олянюк командует в комиссии по вопросам предпринимательства. Дмитрий Дементьев, от фракции «Возрождение», стал главой земельной комиссии. Комиссию по соблюдению законности возглавил Константин Саусь («Оппозиционный блок»). Еще один представитель «Оппозиционного блока» — Марина Гурская — стала руководителем комиссии по гуманитарным вопросам. Транспортная комиссия теперь подчиняется Александру Плахотнику из «Батькивщины». Максим Беспальчук главный в комиссии курирующей сферу ЖКХ.

Первая сессия горсовета показала, что работа нового созыва будет крайне напряженной.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Способен ли новый мэр выполнять предвыборные обещания ???!!!
    СЛiПИЙ КАЗАВ ПОБАЧiМО !!!
    Городскому голове Днеподзержинска Белоусову А.Л. исх.№ 382-2/2015г. «02»декабря 2015г. ЖАЛОБА ПОВТОРНО. Ранее обращались 25.11.2015г. исх.№ 378-2/2015.
    Общественная организация «ЗАКОН И ПОРЯДОК» в лице председателя Василенко А.А. обращается к Вам, к тому кто обещал наводить порядок ! Теперь Вы мэр и пора начинать выполнять обещания ! Поэтому Мы обращаемся с требованием наконец то навести порядок относительно незаконной торговли на всей территории г.Днепродзержинска, и особое внимание уделить торговле, а именно конфетами Харьковского з¬авода «Сахарок» на всей территории г.Днепродзержинска, на не стационарных торговых местах в центральных частях г.Днепродзержинска, по пр.Ленина, возле дома 30 и 32 по ул.Мурахтова, возле маг.АТБ, а также производят мелкооптовую торговлю с доставкой и в государственные учреждения ( больницы, школы ) грузовыми автомобилями без каких либо разрешительных документов, ведётся не Законная торговля конфетами «Во многих местах города торгуют конфета¬ми, методом выносной торговли на столах «Скорые ребята» – конфеты Харьковского з¬авода «Сахарок». Эти ребята торгуют возл¬е Украины, возле рынка, на левом берегу, в¬озле ДМК и т.д. Каждый день они меняют м¬есто дислокации. На каждом участке участ¬ковые в курсе….подходят о чем-то шепчу¬тся и дают свое «великое добро». У прода¬вцов нет разрешения на торговлю, нет сер¬тификатов. Возле палатки образуется очер¬едь, ребята собирают деньги по крупному.¬ А теперь ещё торгуют и твёрдым СЫРОМ и естественно без каких либо документов втом числе и санитарных книжек и гигиенического заключения на продукцию. Методы участковых, несмотря на перемены¬, не меняются»!!! На Наши неоднократные ЕЖЕДНЕВНЫЕ заявления от объединений граждан на номер МВД 102 Заводский РОВД г.Днепродзержинска, реагирует только письменно не проводя оперативных мероприятий но при этом списывает бюджетные деньги на проведение оных и фальсифицируя материалы проверки и якобы не установив факты не Законной торговли которые существуют по ФАКТУ и фиксируются Нами на фото, видео !!!
    Повторно проведя объезд города с целью установить реакцию ГУВД г.Днепродзержинска на обращения граждан Мы установили, что по ул.Республиканская, на против маг.»ПРОДИС» прямо на проезжей части четыри года подряд с грузового автомобиля марки Мерседес гос номер АЕ3964ЕТ продолжается не законная торговля оптом продуктами питания ( крупа, сахар, мука, чай ) также по ул.Мурахтова от магазина АТБ и перед входом в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК в синей палатке в г.Днепродзержинске. происходит ежедневная незаконная торговля рыбой ОПТОМ без документов в г.Днепродзержинске, оперативная группа так и не выехала !!! О чём Мы сообщили вновь по телефону 102 ГУВД г.Днепродзержинска в группа так и не выехала, а БАРЫГИ СНОВА БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ЗАКОНЧИЛИ ТОРГОВЛЮ И ПОГРУЗИВ НЕ ДО ПРОДАННЫЙ ТОВАР УЕХАЛИ !!!

    Так как с приходом нового руководителя ГУВД Остапова В.К, ПРЕСТУПНОСТЬ В ГОРОДЕ ЗАХЛЕСНУЛА ВСЕ МЫСЛЕМЫЕ И НЕ МЫСЛЕМЫЕ ПРЕДЕЛЫ, на что указывают ФАКТЫ ТОТАЛЬНОЙ ВЫРЕЗКИ ТЕЛЕФОННЫХ КАБЕЛЕЙ по всей территории г.Днепродзержинска, 01.11.2015г, без телефонной связи остались больницы г.Днепродзержинска, в которые не могут дозвонится пациенты, к примеру МСЧ № 61, ( теперь она МСЧ № 8 ) !!! Кабель который был восстановлен 13.11.2015г,через сутки был снова вырезан профессиональной группой преступников которые используют для этих преступных целей автомобиль с подъёмной вышкой, а ГУВД под руководством Остапова В.К, снова ничего не видит и ничего не слышит ПОТОМУ, ЧТО ПОГРЯЗЛО В СИСТЕМНОЙ КОРРУПЦИИ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВАХ !!! Также отсутствует телефонная связь из-за выкраденных кабелей и в Баглейском районном совете г.Днепродзержинска, Мы не можем дозвонится ни в один кабинет отдела социального страхования и в отдел по работе с гражданами льготных категорий, что по факту Нам инвалидам 1, 2, 3 группы создаёт не просто не удобства но и моральные страдания !!! Отсутствие связи в медицинских учреждениях это ФАКТ ТОТАЛЬНОЙ ДИВЕРСИИ, где может быть установлен след ОПГ Александра Вилкула, для подрыва, авторитета ныне действующей власти и провокаций, волнений и без порядков в период начала полномаштабной войны !!! Тоже самое относится и к незаконной торговле по всему г.Днепродзержинску, очём Мы неоднократно сообщали всё лето с момента его назначения на должность нач.ГУВД г.Днепродзержинска и получали постоянно фальсифицированные ответы в материалах проверки, что нет таких преступлений в г.Днепродзержинске !!! Хотя ежедневно по всему городу фунционируею как минимум 400 точек незаконной торговли которую КРЫШУЮТ ОБОРОТНИ с ГУВД и РОВД г.Днепродзержинска !!!

    ПО ФАКТУ МИЛИЦИИ В г.Днепродзержинске НЕТ !!!
    ЕСТЬ ТОЛЬКО ОПГ – мобильная, организованная, преступная, группа с устойчивыми лидерами и целями, использующие базу ГУВД и РОВД в личных БАНДИТСКИХ ЦЕЛЯХ, ЦЕЛЯХ ОБОГАЩЕНИЯ !!!

    В действиях нач.ГУВД Остапова В.К, не способного организовать оперативно выезд группы, а также за системные попытки скрыть происходящие преступления усматриваются признаки преступления ст.367 ч.1 ( служебная халатность ). В действиях нач.участковых инспекторов Романа Лесного, исполнителя-фальсификатора усматриваются признаки преступления предусмотренные ст.364, ч.3, УК.Украины ( Злоупотребление властью или служебным положением ), ст. 366. ч.2 УК.Украины ( Служебный подлог ).

    Требуем принять все оперативные меры реагирования, в отношении указанных лиц провести НЕ ЗАВИСИМОЕ, служебное расследование с привлечением ОУВБ в Днепропетровской области, не привлекая к проведению проверки лиц имеющих отношение к КОРРУПЦИИ в УВБ, а именно подполковника В.Крамских и А.Цымбала так как они также участвуют в преступной схеме на момент расследования отстранить всех фигурантов расследования от занимаемых должностей. Данные о преступлении организованной, преступной группы ОПГ в рядах МВД г.Днепродзержинска, указанные Нами внести в ЕРДР. О материалах проверки сообщить заявителю в установленный Законом срок в письменном виде на его юридический адрес.

    С уважением председатель
    ДОО«ЗАКОН И ПОРЯДОК» А.Василенко.

Добавить комментарий