Домой Власть и политика Подковерная борьба перед назначением секретаря горсовета

Подковерная борьба перед назначением секретаря горсовета

205
0

В начале этой недели депутаты должны выбрать секретаря городского совета и одобрить кандидатуры заместителей мэра. Еще до начала первой сессии ряд фракций пытались договориться о назначении, подконтрольного им, секретаря. Особенно рьяно за это взялся Лесничий, который и сам желает занять этот пост. До последнего момента, он собирал голоса депутатов на свою поддержку, пока на днях его кандидатуру не «задвинули».

Лидер «УкрОПа» Геннадий Корбан дал указание своим партийцам обязательно претендовать на должность секретаря горсовета, так как они имеют вторую по величине фракцию. Однако, в «УкрОПе» желающих занять этот пост не нашлось. Ряд мелких фракций, которые ориентированы на Лесничего («Самопомощь», «Наш Край», «Свобода» и «Народный контроль»), решили что будут действовать по принципу: «кто угодно, только не кандидатура, предложенная мэром». Вместе с «УкрОПом» они остановили свой выбор на Залевском. По непонятным причинам, эту кандидатуру решил поддержать и нардеп Дубинин. Следовательно, подконтрольные ему депутаты из «Возрождения», будут голосовать «за».

Народные избранники из вышеперечисленных фракций, наплевав на выбор горожан, хотят значительно затруднить работу городского головы в преддверии зимы. Вместо того, что дать ему сформировать свою команду и начать активно заниматься текущими проблемами, депутаты решили поиграть в «политику».

Вернемся к кандидатуре Залевского. Начнем с того, что человек едва прошедший в городской совет, не имеет права претендовать на пост секретаря. У него нет достаточного авторитета среди депутатов. Кроме того, довольно странно будет выглядеть совместная работа свободовца Залевского и бывших регионалов из «Возрождения» и сотрудничавших с Медведчуком депутатов от «Нашего края». Еще совсем недавно, представители этих политических сил пребывали в состоянии взаимной неприязни. Но когда речь зашла о кадровом вопросе принципы отошли на второй план. Подводя итоги можем констатировать, что Залевский не имеет никакого опыта работы в муниципальной власти и особых заслуг перед городом.

Как мы видим, депутаты большинства фракций, не смотря на обещание работать на благо города, предпочитают заниматься политическими игрищами. Правда есть одно «но»… Кандидатура Залевского будет рассмотрена только в том случае, если не найдет поддержки выдвиженец городского головы. Вероятнее всего, Андрей Белоусов предложит голосовать за Александра Плахотника, к которому на посту секретаря городского совета не было претензий ни со стороны общественности, ни со стороны депутатов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий