Домой Власть и политика В мэрии говорили о персональном шефстве

В мэрии говорили о персональном шефстве

2
0
горсовет

В горсовете прошло рабочее совещание по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью. Обсудили возможность персонального шефства над семьями погибших воинов и ранеными солдатами. Также говорили о временных переселенцах и координации действий с волонтерскими организациями.
горсовет
Градоначальник во вступительном слове заявил, что мы не имеем морального права оставаться в стороне от событий, которые происходят в Украине. По словам мэра, нашим долгом является помощь воинам и переселенцам. Сафронов отметил, что буквально на днях, заместитель губернатора провел селекторное совещание, на котором обсуждались данные вопросы.

Городской голова дал поручение подчиненным установить шефство над семьями погибших воинов и, для начала, собрать о них полные данные. Это нужно для предоставления необходимой помощи. Следующее распоряжение касалось содействованию в приобретении средств защиты для военных. Мэр напомнил, что необходимо постоянно информировать переселенцев о помощи, которую они могут получить. Сафронов распорядился создать реестр волонтерских организаций, чтобы полноценно с ними сотрудничать.

Е. Сергеев

Добавить комментарий