Домой Новости города Беспомощные чиновники…

Беспомощные чиновники…

7
0

Чиновники городского совета и руководство одного из коммунальных предприятий практически расписались в своей беспомощности и, соответственно, ненужности. Им очень не нравится та работа, которую делают граждане на добровольной основе. Ранее мы сообщали о нескольких ребятах, которые за свои средства устраняют ямы. Друзья решили не останавливаться и принялись исправлять другие недоработки коммунальщиков – ремонтируют ливневки.
общество жкх
Добровольцы почистили ливневую канализацию, а где не было решетки, ее сделали. Простые горожане останавливаются рядом с их «Жигулями» и дают ребятам деньги на материалы.

Но работа парней стала настоящим раздражителем для чиновников. Именно поэтому взбунтовался директор коммунального предприятия «Комсервис» Проша. Он начал высказывать свои претензии. По его словам, только его коммунальное предприятия может выполнять такие работы, а добровольцы все делают не так и не качественно, и не… Ну и так далее. Проша уже успел обратиться в мэрию, что бы там нашли управу на активистов. Единственное чего Проша не пояснил, почему предприятие, которое он возглавляет, ничего не делает. Ведь это же входит в их прямые обязанности? Входить то входит… Проша наладить работу коммунальщиков не смог или не захотел.

Добровольцы говорят, что их приглашали на встречу с Прошей и чиновниками из мэрии. Там им предложили работать в «Комсервисе» за 1200 гривен в месяц. По словам ребят, чиновники уверенны, что их работу организовывают конкуренты власти и конкретных чиновников, для поднятия своего рейтинга.

Властьимущие уже настолько не верят в желание людей что-то изменить самостоятельно, настолько хотят усидеть в своих уютных барских кабинетах, что в каждом событии им мерещатся конкуренты и враги.

Е. Сергеев

Добавить комментарий