Домой Новости города По делу «Эпицентра» Голосного признали потерпевшим

По делу «Эпицентра» Голосного признали потерпевшим

8
2

Общественный деятель Максим Голосной добился признания себя потерпевшим в связи с незаконным открытием торгового центра «ЭПИЦЕНТР» в Петриковском районе.

Как удалось выяснить, Максим Игоревич подал административный иск против исполкома Елизаветовского сельского совета с просьбой признать противоправными действия местных чиновников, которые сфальсифицировали общественные слушания относительно строительства «Эпицентра».

В процессе слушаний  глава Петриковского суда, судья Ищенко И.Н., ознакомившись с аргументами истца, пришла к выводу, что Голосной М.И не доказал свои требования на основании предоставленных материалов и доказательств и ему надлежит отказать в удовлетворении иска. Тот факт, что Елизаветовский сельский совет не потратил ни копейки на проведение и обнародование результатов общественных слушаний, судья просто не приняла во внимание, как и факт, что любая информация по этому поводу отсутствовала как в самой сельраде так и на ее официальном сайте.

Сторона-ответчик по делу в лице секретаря сельского совета Дашивец А.А. наотрез отказалась являться в суд для дачи показаний.

Одновременно с апелляцией на абсурдное решение Максим Голосной подал заявление в правоохранительные органы Петриковского района с требованием «порушити кримінальну справу за ознаками службової недбалості посадових осіб органу місцевого самоврядування», которое было принято и внесено в ЕРДР. По данному заявлению начато досудебное расследование в рамках которого Голосной, как член территориальной громады села Елизаветовка, чьим гражданским и конституционным правам был причинен значительный вред, был признан потерпевшим.

Мы продолжаем следить за ходом расследования.

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий