Домой Новости города Парню, защитившему мать, грозит лишение свободы

Парню, защитившему мать, грозит лишение свободы

7
0
мвд

Все чаще эксперты и юристы утверждают, что действующее законодательство и уголовный кодекс Украины являются абсолютно не компетентными, а правоохранители отправляют за решетку невинных людей. Теперь же, как оказалось, если ты станешь на защиту матери можно получить вполне реальный срок наказания. Тому доказательством служит история, которая произошла в городе Днепродзержинске.

мвд

На проспекте Аношкина мужчина 1960 года рождения без причин неожиданно начал наносить удары женщине. Недалеко находящийся парень подбежал и повалил мужчину на землю. После падения мужчина начал сопротивляться, и парень нанес несколько ударов ногой по голове неизвестного. Как позже выяснилось, молодой парень оказался сыном женщины, на которую напал неизвестный, и спас свою мать от избиения, и, возможно, ограбления. После у мужчины была обнаружена травма головы, а парень, который вступился за свою мать, может отправиться за решетку сроком до восьми лет.

Данный случай подтверждает, что вступаться за родных может быть уголовно наказуемо, а правоохранители даже не берут во внимание факт, о защите родственника, и тем более матери. Иными словами, милиция своими действиями понижает социальную активность граждан, и если кого–то будут избивать на улице человек, прежде чем придти на помощь, подумает, не выставят ли его виновным правоохранители.

Е. Сергеев

Добавить комментарий