Домой Новости города В городе снова обещают митинг из-за трагедии с погибшим ребенком

В городе снова обещают митинг из-за трагедии с погибшим ребенком

2
0
свобода

Депутат городского совета Виталий Куприй снова хочет собрать жителей города на митинг с требованием решения проблемы открытых люков в городе и наказания виновных в трагедии с погибшим в открытом люке ребенком. Напомним, что сразу после трагедии в Днепродзержинске тоже пытались собрать митинг, однако на него пришло всего пару десятков людей, многие из которых были представителями городских СМИ.

свобода

На первом митинге, который пытались собрать под горсоветом, оказалось слишком мало людей. К митингующим даже отказались выйти с городского совета, так и объяснив, что, по сути, объясняться по поводу требований практически не с кем. Мало того, на митинге еще и началось выяснение – по инициативе кого все же собрались люди. Про саму суть собрания организаторы забыли.

Теперь Виталий Куприй хочет совершить вторую попытку вывести людей на площадь для выдвижения новых требований перед властями города. По словам депутата, на проблему люков уже готовы выделить из бюджета 1,5 млн. гривен, при этом, даже не составив перечень тех самых люков, которые необходимо закрыть. Депутат уверен, что готовится новая кампания по отмыванию денег. Сами же горожане пока что неохотно отзываются по поводу вероятности собрания на митинг. Многие уверены, что такой митинг, во-первых, будет не многолюдным, а во-вторых – ничего не даст. На этих выходных горсовет итак обещает собраться вне очереди для решения вопроса открытых люков, так что пока есть смысл подождать решения депутатов.

В. Костенко

Добавить комментарий