Домой Новости города Милиция: драки на площади Ленина не было, но расследование будет

Милиция: драки на площади Ленина не было, но расследование будет

11
0
милиция

На пресс–конференции руководитель службы общественной безопасности городского управления МВД Владимир Дорощук сообщил журналистам, что в день празднования Независимости на площади Ленина не было драки между «свободовцами» и «коммунистами».

милиция

По словам подполковника в правоохранительные органы заранее поступило от городского совета две заявки на проведение массовых акций на площади Ленина. Когда коммунисты прибыли на площадь Ленина в 10 часов утра с палатками, транспарантами и агитационными материалами между ними и «свободовцами» произошел конфликт на предмет, кто и где буде располагаться. Позже конфликт перерос в словесную перепалку. Но четкие действия милиции не допустили драки политических оппонентов. По словам Дорощука, милиция стала живым щитом между противниками. Также, по словам правоохранителей, только отдельные представители политических сил толкались, но драки не было.

Однако, представители областной милиции уже сообщили, что будет проводиться досудебное расследование по факту инцидента, который произошел 24 августа между двумя политическими силами. Кроме того, один из представителей «КПУ» получил травму ноги и нуждался в медицинской помощи. Позже он написал заявление в милицию по данному факту.

Е. Сергеев

Добавить комментарий