Домой Молодёжная журналистика Как на самом деле живут и работают днепродзержинцы

Как на самом деле живут и работают днепродзержинцы

31
0
деньги

Неоднократно в газетах и на телеэкранах можно увидеть красивые слова чиновников о том, как благодаря им повышается уровень жизни у жителей Днепродзержинска. Красноречивые фразы появляются гораздо чаще, нежели само дело.

деньги

Но, все заявления чиновников перечеркивает всего лишь одно интервью простого жителя города Днепродзержинска.

«Я обычный человек без всяких связей и денежных запасов. Мои родители работают на государственном предприятии. Денег на супер образование для меня не было, и поэтому я пошел учиться в обычное училище. Закончив училище я сразу пошел на работу и, к сожалению, тоже в государственную структуру. Она быстро закрылась и меня уволили. На нормальную работу устроиться не мог, так как связей нет. Сейчас я работаю на стройке. За целый день мне платят 50 гривен. Из них 10 уходит на проезд, и остается всего лишь сорок гривен. В месяц у меня и тысячи не выходит. Родителям постоянно задерживают зарплату, или же отправляют в отпуск за свой счет. И мы месяц живем на мою тысячу гривен втроем. Не хватает на питание, ни то чтобы платить за коммунальные услуги. Чувствую я, и моя семья абсолютно никого не интересует, даже если мы пойдем побираться».

К сожалению таких примеров десятки тысяч только по Днепродзержинску. В то время как людям не на что есть, наши чиновники соревнуются у кого дороже часы или галстук, а обещания заботиться позабыли на следующий день после получения мандата.

Е. Сергеев

Добавить комментарий