Домой Новости города Власти Днепродзержинска заинтересовались недвижимостью

Власти Днепродзержинска заинтересовались недвижимостью

10
0

Городской совет займется квартирами и бесхозным имуществом.

Днепродзержинск ONLINE: Власти Днепродзержинска заинтересовались недвижимостью

«Отцы города» решили как следует взяться за чужое имущество. Точнее, за имущество, которое не принадлежит городу.

Так, для утверждения на февральской сессии Днепродзержинского городского совета готовится проект «Порядка приобретения территориальной общиной права собственности на объекты (квартиры), находящиеся в частной собственности».

Как следует из названия, документ узаконит переоформление права собственности на представителей городских властей (которые, как известно, и есть территориальная громада города Днепродзержинска) в случае, если владелец объекта недвижимости (квартиры) умер или пропал без вести, а наследников нет.

Еще один документ, который готовится Фондом коммунального имущества для утверждения городским советом, касается бесхозного имущества. В нем, как следует из названия, речь пойдет о зонтах, найденных в автобусах, или мобильных телефонах, забытых в кафе. «Порядок выявления, постановки на учет, хранения и использования бесхозного имущества» поможет решить судьбу многих потерянных вещей. Например, таких, как заброшенный магазин на улице Петровского (остановка «Стасова»), и многих других.

Источник

Добавить комментарий