Домой Новости города Мэр Днепродзержинска отчитался о своей работе за 2 года

Мэр Днепродзержинска отчитался о своей работе за 2 года

6
0
мачо

Днепродзержинский городской голова Станислав Сафронов побывал на расширенном собрании-рапорте руководителей подразделений ДМК, где отчитывался о работе команды городской власти за последние два года. Об этом ИА «Приднепровье» сообщили в пресс-центре ДМК.

мачо

Станислав Сафронов доложил о достижениях власти в области экономики, коммунальной сферы, экологии, социального и культурного развития города, подчеркнул, что благодаря поддержке со стороны областных и государственных органов власти, социальной ответственности руководства крупных промышленных предприятий, в первую очередь ДМК, удалось решить многие проблемы жизнедеятельности города: открыть дополнительные группы в детсадах, отремонтировать рекордную для города площадь городских дорог, восстанавливается наружное освещение улиц.

«Прошло два года с начала работы новой власти в Днепродзержинске. Это было время решительных перемен и положительных сдвигов, которые касались всех без исключения отраслей городского хозяйства. Нам пришлось напряженно работать в условиях посткризисной ситуации в стране. Но, несмотря на это, мы выполнили основные задачи, которые ставили перед собой. И я думаю, что наша сегодняшняя встреча — прекрасная возможность оценить эффективность деятельности городской власти и нашей политической силы», — сказал Станислав Сафронов.

Генеральный директор ДМК Максим Завгородий отметил, что комбинат ответственно выполняет социальные обязательства перед городом, наполнение городского бюджета за счет налогов ДМК составляет почти 60%.

«За годы работы новой команды власти города мы чувствуем и обратную связь, видим как и на что расходуются бюджетные средства, насколько эффективны преимущества вертикальной интеграции власти. Одним из основных достижений Днепропетровщины четко определена стратегия развития на ближайшие годы и постепенная ее реализация», — сказал Максим Завгородний.

В работе совещания принял участие председатель профкома ДМК Николай Колючий, профсоюзные активисты. В конце встречи мэр ответил на ряд вопросов присутствующих.

Источник

Добавить комментарий