Домой Новости города В Украине начали продавать новогодние елки

В Украине начали продавать новогодние елки

32
0

Сезон продажи рождественских елок в Украине начинается. Об этом сообщили представители государственной лесной компании ГП «Леса Украины» на официальной странице в Facebook.

Отмечается, что елки для праздников лесоводы выращивают на специальных новогодних плантациях, которые есть в каждом регионе страны. Срок выращивания этих деревьев составляет от 4 до 8 лет. Во время выращивания специалисты кронуют рождественские елки для того, чтобы ветви были гуще, а хвоя — пышной.

«Создание плантаций новогодних елок является экологически и экономически оправданным, потому что время позволяет за 60 лет создать и реализовать не менее 10 плантаций таких деревьев», — отмечают в «Лесах Украины».

Кроме специально выращенных елок и сосен, на продажу идут деревья, срубленные при формировании и оздоровлении лесов. То есть вреда экосистеме этим не наносится. А еще есть возможность приобрести у лесоводов живую елку в горшке, которую после праздников можно пересадить в грунт на улице.

По словам сотрудников лесного предприятия, цены на рождественские елки будут такими же, как и в прошлом году. В среднем, 1 м будет стоить 135 грн. Однако стоимость может разниться в зависимости от региона.

«Покупая дерево официально, вы платите налоги, из которых формируется бюджет вашей общины и всей страны», — добавили лесоводы.

Добавить комментарий