Домой Новости города От призыва к рекрутингу — реформа ВСУ

От призыва к рекрутингу — реформа ВСУ

13
0

Министерство обороны Украины утвердило новые изменения кадровой политики в Вооруженных Силах, которые предусматривают переход от призыва к рекрутингу.

Реформа, которую подписал Министр обороны Рустем Умеров, направлена на модернизацию и повышение эффективности армии, обеспечение большего контроля над набором и подготовкой военного персонала. Разработанная Концепция военной кадровой политики до 2028 года определяет ключевые направления этой реформы.

Что изменится

Одним из главных изменений, которые предлагает Министерство обороны, является переход Вооруженных Сил Украины на военную службу по контракту. Эта инициатива направлена на обеспечение устойчивой и профессиональной армии. Важна также интенсивная военная подготовка граждан призывного возраста, которая заменит призыв в армию.

Реформа также предусматривает развитие системы рекрутинга в Вооруженных Силах Украины. Это позволит военным выбирать кандидатов с соответствующими навыками и образованием для различных специальностей, что повысит качество и эффективность армии.

Еще одной важной составляющей новой кадровой политики являются равные возможности для мужчин и женщин в армии. Эта реформа будет способствовать гендерному равенству и разнообразию в Вооруженных Силах. Важным аспектом является также учет образования солдат и их профессиональное развитие, что повысит квалификацию и навыки военного персонала.

Согласно новой концепции, будет внедрена усовершенствованная электронная система военного учета, а также автоматизированные и цифровизированные процессы управления персоналом.

Сотрудничество между украинскими высшими учебными заведениями и вузами стран НАТО и ЕС также является важным аспектом новой кадровой политики. Оно будет способствовать обмену опытом и обучению военного персонала в соответствии с международными стандартами.

Не менее важна прозрачная система оплаты и обеспечения жильем военных. Реформа предусматривает также усовершенствованное психологическое обеспечение и улучшение отношений между командирами и подчиненными.

На заключительный этап реформы предусмотрено создание надлежащих условий для перехода военнослужащих с военной карьеры к гражданской жизни. Это включает подготовку и поддержку в получении новых профессий и навыков.

Мониторинг и оценку результатов внедрения этой концепции будет осуществлять Комитет по вопросам кадрового менеджмента в системе Минобороны.

Добавить комментарий