Домой Власть и политика Сотрудники Каменского районного управления полиции задержали пьяного полковника СБУ

Сотрудники Каменского районного управления полиции задержали пьяного полковника СБУ

45
0

Начальник Марковского отдела УСБУ в Луганской области находился подшофе в месте временной дислокации в Каменском вместе с женой и попался местным полицейским.

Когда патрульные решили проверить его на состояние опьянения, полковник СБУ достал автомат и угрожал открыть огонь в патрульных. А потом сел за руль и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает Police Control Ukraine.

В настоящее время правоохранителя задержали по ст. 208 УПК Украины.

Дело открыто по ст. 365 УКУ (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), а также, вероятно, ему инкриминируют злостное неповиновение законному требованию полицейского (ст. 185 КУоАП) и посягательство на жизнь работника правоохранительного органа (ст. 348 УКУ).

Информацию 27 июля обнародовал Игорь Мосийчук, народный депутат Украины VIII созыва. Приводим текст без изменений:

«При виході з алкогольного котла поблизу м.Верхньодніпровськ патрульною поліцією було затримане в стельку бухе животне з такою ж дружиною…
Затриманим виявився полковник СБУ в Донецькій і Луганській областях Бєліков Євген Олександрович… при затримані полковник СБУ намагався тікати та зостосувати автоматичну зброю…
Незважаючи на спротив, полковника СБУ затримали і доставили в Дніпро…
Честь і подяка поліцейським, які, не дивлячись на статус і поведінку, затримали правопорушника.
Сподіваємося, що вже сьогодні керівництво СБУ, яке взяло курс на очищення власних лав, адекватно відреагує на дії свого підлеглого!
Як думаєте, на що заслуговує цей «настоящий полковник»? Може, понять і простить?».

 

Добавить комментарий