Домой Власть и политика Заместитель мэра самоустранился от работы после обысков

Заместитель мэра самоустранился от работы после обысков

1864
0

Заместитель городского головы Константин Саусь самоустранился от выполнения своих непосредственных обязанностей после последнего обыска в его кабинете.

Напомним, обыски проходили по делу о присвоении 8 миллионов бюджетных средств, которые были украдены во время реконструкции центрального сквера.
В кабинете Константина Сауся нет. Там располагается юрист и экономист. Это люди, которых Саусь нанял в частном порядке. И из своих доходов (каких именно разберется следствие) оплачивал их работу. Все эти годы документацию вели они, а не заместитель мэра. Сейчас же, и эти люди перестали выполнять работу.

Наши источники сообщили, что Константин Саусь игнорирует все звонки, его невозможно найти, чтобы он подписал текущие документы. Фактически Константин Саусь самоустранился от выполнения своих обязанностей.

Близкий к заместителю мэра человек подтвердил данную информацию: «Да, он сейчас занят другим. Он ищет выходы, чтобы «решить» вопрос по скверу. Там взялись серьезно, и все было сделано наспех, поэтому могут быть большие проблемы. У него сейчас на кону все имущество и свобода, поэтому ему не до работы».

Решая свои вопросы, Константин Саусь продолжает получать десятки тысяч заработной платы из средств налогоплательщиков.

C. Сергеев

Добавить комментарий