Домой Власть и политика Обещанных новых аттракционов в городском парке не будет?

Обещанных новых аттракционов в городском парке не будет?

267
0

Из городского парка предприниматели вывезли частные аттракционы. Это были крупногабаритные аттракционы в количестве более 10 штук. Они были новыми, и их цена составляла более 1 миллиона долларов. И именно они в большей мере пользовались популярностью среди посетителей.

Сейчас же остались аттракционы, которым более 30 лет. Совсем недавно директор парка Александр Галкин на телекамеру сказал «К сезону мы поставим новые аттракционы. Они будут лучше и дешевле. Горожане будут приятно удивлены”.

Мы попытались выяснить, действительно ли будут новые аттракционы, или горожан в очередной раз обманули, понадеявшись на короткую память.

Начнем с качества.

Как мы уже отмечали, аттракционы, вывезенные из городского парка, по нашим подсчетам стоили более 1 миллиона долларов. Городской бюджет не располагает такими средствами, и в целом программа развития «Парки Каменского» не предусматривает таких расходов.

Нам удалось поговорить с рядом предпринимателей связанных со сферой развлечений, и они утверждают, что сейчас никто даже половины от названной суммы не вложит в аттракционы, а в наличии ни у кого их просто нет.

По словам предпринимателей, максимум, на что может рассчитывать городской парк – это установка не габаритных детских аттракционов.

Вопрос времени.

Покупка, доставка, монтаж, прохождение технического осмотра аттракционов занимает немало времени. И даже если начать сегодня, то все эти процедуры невозможно успеть сделать до открытия сезона.

На возможности и силы нового директора парка в этом вопросе также рассчитывать не приходиться. В бытность его управоения парком на левобережье, там не появилось ни одного крупногабаритного аттракциона. Малогабаритные типа «Рыбалочка», «Батуты», «Машинки аккумуляторные» поставили предприниматели и на этом все — закончились возможности Александра Галкина.

«Вы что смеетесь? В бюджете нет денег на защищенные статьи расходов, мы гасим панику по всем сферам недофинансирования. И тут раз и выделяем миллионы на развлекуху? От нас мокрого места не оставят потом» — сказал один из членов исполкома.

По всей видимости, и сам Александр Галкин уже понял, что никаких денег и новых аттракционов не будет. По имеющимся у нас данным сейчас директор в авральном порядке ищет предпринимателей, которые установят свои аттракционы в парке на Правом берегу. Желающие есть, однако, это мелкогабаритные аттракционы, которые не пользуются спросом у посетителей.

«Установим аттракционы лучше, чем были»

Фраза, которая начала директорство Александра Галкина в парках Каменского, и которая уже в начале сезона может «умножить его репутацию на ноль».

С. Сергеев

Добавить комментарий