Домой Власть и политика Деньги учителям нашлись только после давления общественности

Деньги учителям нашлись только после давления общественности

113
0
С января месяца в Каменском учителя и другие работники сферы образования не получали часть основной заработной платы и надбавки. Руководители города и сферы образования пытались списать все на столичных чиновников, однако после давления общественности дело сдвинулось с мертвой точки.
О подвижках в выплатах рассказала Лариса Долина – руководитель профильного профсоюза.
«В Каменском положено конец произволу местных властей, департамента по гуманитарным вопросам городского совета относительно недофинансирования учителей в январе 2021г., Попытке это же сделать в феврале, марте, апреле месяцах, рассчитаться с долгами только в мае и при этом заставлять педагогов терпеть, замалчивать ситуацию! 
Подтверждением тому, что с учителями рассчитываются, выплачивают долг за январь месяц — расчетные платежные ведомости, которые члены профсоюзной организации «Педагоги Приднепровье», как и остальные учителей города стали получать своевременно и в печатном виде».
Городские чиновники во главе с мэром Андреем Белоусовы и руководителем департамента образования Онищенко попытались имеющиеся средства потратить на более важные нужны – выплатить себе премии, заказать услуги у подконтрольных фирм и тому подобное. Однако, широкий общественный резонанс не дал им этого сделать.
С. Сергеев

Добавить комментарий