Домой Власть и политика За что голосовали депутаты на последней сессии областного совета

За что голосовали депутаты на последней сессии областного совета

7
0

За что проголосовали депутаты

Стипендии врачам, лечащим больных COVID-19. Полтора миллиона гривен из резервного фонда области дополнительно направят на выплату стипендий медицинским и другим работникам, которые непосредственно работают с больными COVID-19. Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получит 800 тыс. грн, Днепропетровская областная клиническая больница имени Мечникова – 700 тыс.

Новые авто скорой помощи. Почти 4 млн грн предусмотрели на приобретение 7 автомобилей скорой медицинской помощи областному центру экстренной медицинской помощи. Кроме того, депутаты приняли решение, что 74 новых авто для всех бригад скорой в области, центр сможет взять в лизинг. Эти авто будут обслуживать 1,2 млн человек по всей Днепропетровщине.

Дополнительное финансирование на приобретение тестов ПЦР.  9 млн грн выделили на приобретение тестов и расходных материалов для выявления коронавируса методами ПЦР и ИФА.

Поддержка водоканалов.  7,5 млн грн направят Синельниковскому городскому водоканалу. Эти средства должны пойти на выплату долгов водоканала и обеспечение бесперебойного водоснабжения жителей.

Вводится в эксплуатацию Дом игровых видов спорта «Олимпийские резервы». Из областного бюджета на строительство в целом предусмотрели 192 млн грн. Были построены шесть этажей здания, проложены сети тепло-, электро- и водоснабжения, сделана кровля, окна, витражи и прочее, выполнены внутренние отделочные работы.

В доме игровых видов спорта расположены залы для бадминтона, баскетбола, волейбола и тенниса, тренажерный зал, зал для дзюдо, зона отдыха, массажная и мокрая парная комната, отделы для спортсменов, тренеров, пункт допинг-контроля и многое другое. В ближайшее время состоится его открытие.

Святослав Олейник поблагодарил весь депутатский корпус за плодотворную работу в течение последних пяти лет:

«Все депутаты были лоббистами своих территорий, отстаивали их интересы. Каждому депутату не стыдно появляться на своем округе и отчитываться перед своими избирателями. Желаю каждому, кто дальше идет на выборы, удачных гонок».

Добавить комментарий