11.6 C
Каменское
Понедельник, 29 апреля, 2024
Домой Власть и политика Мэр Каменского обратился к руководству страны по поводу отмены налога на землю

Мэр Каменского обратился к руководству страны по поводу отмены налога на землю

57
0

Обращение к руководству страны по поводу принятия Верховной Радой Украины закона №3220 в части отмены уплаты налога на землю городской голова Каменского Андрей Белоусов разместил на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В своем обращении Андрей Белоусов отмечает, что налог на землю – это тот налог, который в 100% размере зачисляется в городской бюджет.

— Я понимаю, когда освобождается от уплаты налогов мелкий и средний бизнес, который вынужден сейчас закрывать свои бары, рестораны, спорткомплексы, развлекательные заведения, которые в момент карантина не будут работать. Но я не понимаю, почему освобождаются от уплаты налога на землю крупные промышленные предприятия, которые сейчас, слава Богу, продолжают работать, продолжают реализовывать свою продукцию. И только по городу Каменское за эти два месяца каникул мы не дополучим в бюджет 100 миллионов гривен, — сказал городской голова.

Он отметил, что оставшиеся средства в городском бюджете не дадут в полоном объеме выплачивать зарплату бюджетникам. Помимо этого, отсутствие денег в бюджете не даст возможность городской власти вкладывать деньги в борьбу с коронавирусом.

— Я понимаю, что был диалог с крупным бизнесом и они пообещали вложить средства в специальный фонд борьбы с коронавирусом, но с другой стороны, я так понимаю, что эти же средства будут браться фактически из местных бюджетов за счет недоплаты налога на землю работающих промышленных предприятий, — сказал Андрей Белоусов.

В связи с этим мэр Каменского попросил нардепов внести изменения в принятый закон и те предприятия, которые продолжают работать, не освобождать от уплаты налога на землю.

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели