Домой Новости города Карантин в Каменском ужесточается

Карантин в Каменском ужесточается

58
0

3 ноября 2020 г. нардепы проголосовали в первом чтении за законопроект № 3890 от 17.07.2020 г. (смотрите по ссылке). Он устанавливает штраф для предприятий, организаций, учреждений, предпринимателей за пропуск посетителей в общественные здания, места, общественный транспорт во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты (респираторов либо защитных масок, закрывающих нос и рот). Размер предлагаемого штрафа — от 3 тыс. 400 грн до 5 тыс. 100 грн.

Отчитываться за количество составленных админпротоколов за нарушение карантина чиновники будут еженедельно по средам.

Изменения в решение исполнительного комитета №196 от 26.05.2010 «О предоставлении полномочий должностным лицам на составление протоколов об административных правонарушениях» будут внесены на заседании исполкома Каменского горсовета в ноябре.

В документе расширен список должностных лиц, которые уполномочены составлять админпротоколы по ст.44³ КУоАП (Нарушение правил карантина людей). Такое наказание теперь они смогут выписывать, в том числе, за отсутствие защитной маски.

После принятия изменений исполнительным комитетом, на составление протоколов по ст.44³ КУоАП будут уполномочены:

• Заместитель начальника управления по лечебному делу, заместитель начальника управления по реформированию системы здравоохранения, главный специалист управления здравоохранения КГС

• Начальник управления, начальник юридического отдела, главный специалист — юрисконсульт юридического отдела управления транспорта и связи КГС

• Начальник, заместитель начальника отдела и главные специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Департамента муниципальных услуг и регуляторной политики.

Руководители исполнительных органов городского совета, которые включены в список, на время действия карантина будут обязаны еженедельно, по средам, предоставлять в юридический отдел городского совета информацию о количестве административных протоколов, составленных по ст.44³ КУоАП.

Добавить комментарий