Домой Власть и политика Решением суда отстранён от должности начальник транспортного департамента. Почему данную информацию пытаются...

Решением суда отстранён от должности начальник транспортного департамента. Почему данную информацию пытаются умолчать.

354
0

Как мы сообщали ранее, заместитель начальник транспортного управления Евгений Верещак, участвовавший в конкурсе на должность руководителя департамента не согласился с его результатами и начал в судебном порядке добиваться отмены результатов.

И вот, суд принял решение отстранить от должности Владислава Литовского, который и стал руководить департаментом по итогам конкурса. Управлением управлять некому, пока дело не будет рассмотрено по сути. И начальник, и заместитель отстранены от должности.

Евгения Верещака можно критиковать, ведь когда он был руководителем департамента была масса жалоб на работу перевозчиков, а реакции не было. Однако, в данном случае у Верещака есть все шансы выиграть судебное дело, так как одна из чиновничьих групп мэрии в погоне за освобожденным местом наделала сильно много ошибок, которые не вписываются в рамки закона.

А теперь интересный факт. Курирующий данную сферу заместитель мэра Александр Плахотник был крайне оперативным, когда отстраняли Верещака в информационном плане. Теперь же Плахотник дал команду подконтрольным ресурсам не информировать горожан об отстранении нового начальника Литовского.

«Он работает безалаберно и топорно» — так выразился один чиновников о попытке данной группы чиновников освободить должность Верещака. Фраза более чем подходит к ситуации.

 

 

Добавить комментарий