Домой Власть и политика До начала июля закончится реконструкция 3-й поликлиники

До начала июля закончится реконструкция 3-й поликлиники

80
0

В Днепродзержинске в рамках сотрудничества с североевропейской корпорацией НЕФКО ведется ремонт и модернизация здания 3-й поликлиники (бывшей поликлиники вагонников).

Сегодня ход ремонтных работ проинспектировал мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов. Сейчас на 4-м этаже завершается замена окон на современные металлопластиковые, уже «на выходе» реконструкция входной группы здания. Как рассказал главврач 3-й поликлиники Сергей Задоя, в дальнейшем все здание будет покрыто красивым, а главное – теплоизоляционным материалом, будет отремонтирована кровля и модернизирована система тепло-и-водоснабжения. Финансы на эти работы в сумме 250 тысяч евро выделила НЕФКО, еще почти миллион гривен поступил из городского бюджета Днепродзержинска. Задоя рассказал, что на прошлой неделе в поликлинике побывал представитель НЕФКО вместе с вице-мэром Александром Масленковым, в корпорации отметили качество работ. По словам руководителя фирмы-подрядчика – «Металлургпромжилстроя» — Владимира Селищева, полностью все работы по реконструкции здания будут завершены в июле нынешнего года, причем работа ведется без выходных.

Мэр Андрей Белоусов отметил, что 3-я поликлиника – не единственный подобный проект в Днепродзержинске.

— За счет гранта НЕФКО модернизируются помещения 3-й поликлиники и 37-й школы. В то же время мы ведем переговоры с Европейским банком о выделении льготного кредита на подобные работы по модернизации городских лечебных и учебных заведений. Это даст возможность не только утеплить здания, но и резко снизить затраты энергоносителей в бюджетных учреждениях, что позволит экономить десятки миллионов гривен, которые пойдут на ремонт крыш, дорог, на социальные программы. Кроме того, будет продолжено приобретение современного медицинского оборудования. В прошлом году мы приобрели для 3-й поликлиники маммограф и аппарат УЗИ, теперь на очереди – рентген-аппарат. Власть будет делать все от нее зависящее для укрепления и развития городской медицины! – отметил городской голова.

— Я уже говорил о важности маммографа в Днепродзержинске. Так вот, только за субботу количество женщин, у которых подозрение на рак груди, увеличилось еще на 3. То есть, такой аппарат буквально спасает человеческие жизни! Поэтому еще раз хочу поблагодарить городскую власть и лично мэра Андрея Белоусова за постоянное внимание к сфере здравоохранения Днепродзержинска! – говорит Сергей Задоя.

Добавить комментарий