Домой Власть и политика Первый вице-мэр Каменского посетил медучреждения города

Первый вице-мэр Каменского посетил медучреждения города

88
0

Первый вице-мэр Каменского Александр Плахотник продолжает знакомиться со сферой здравоохранения города.

10 октября на встрече с руководителями МСЧ № 8 была руководитель Департамента здравоохранения города Ю. Манаенкова. Медицинское учреждение, которое расположено в районе пр. Аношкина, ул. Больничной и Республиканской, стало первым для осмотра.
С медсанчастью № 8, открытой еще в 1953 году для обслуживания сотрудников оборонки — «Шлаковый завод», представителей власти знакомил главврач Евгений Кузьменко.
На текущий момент МСЧ обслуживает до 22 тысяч горожан, 5 тысяч сотрудников предприятий, открывшихся на территории ПХЗ.
Филиал МСЧ на Соцгороде (ул. Колюбаева) оказывает помощь 70 участникам действий в АТО и 60 переселенцам.
Большой медицинский комплекс включает: поликлинику, стационарные отделения – реанимацию, инфекционное, оперблок; пищеблок; зону отдыха на территории у пруда. Учреждение укомплектовано современным оборудованием для диагностики.
МСЧ№ 8 нуждается в ремонте зданий и благоустройстве территории, что сможет сделать город после передачи учреждения на баланс Каменского.
Медсанчасть может стать базой для создания реабилитационного центра для людей различных категорий: участников АТО, переселенцев, больных после инфаркта и инсульта.
«Мне очень нравится медсанчасть № 8, здесь хорошее оборудование, видно, что здесь работают настоящие профессионалы и любящие свое дело люди. Пока идет передача МСЧ № 8 с баланса государства на баланс города, мы не можем здесь что-либо начинать, но, как только этот процесс закончится, мы хотим здесь открыть реабилитационный центр для воинов АТО и переселенцев. Конечно, будем решать проблемы ремонта старых зданий и благоустройства территории. Думаю, что здесь получится очень уютный и современный медицинский городок.» — рассказал Александр Плахотник.
После этого Плахотник побывал на территории расположенной рядом бывшей 3-й больницы, осмотрел инфекционное отделение и центр «Доверие» по лечению ВИЧ-инфицированных, выслушал руководителя Александра Мильмана о работе центра. Здесь здания давно нуждаются в ремонте, а территория выглядит неухоженной. «А что касается инфекционной больницы, то уже принято стратегическое решение открыть городское инфекционно отделение на базе 7-й больницы, под это будем просить средства из бюджета Днепропетровской области. По центру для ВИЧ-инфицированных «Доверие» планируем выделить на ремонт около 4 миллионов гривен из местного бюджета. И, конечно, надеемся на помощь международных организаций в обновлении этого центра,» — сказал А. Плахотник.

Добавить комментарий