Домой Новости города Чиновники лгут общественности о качестве перевозок в общественном транспорте

Чиновники лгут общественности о качестве перевозок в общественном транспорте

102
0

Неоднократно чиновники курирующие общественный транспорт выходили к общественности и говорили заученные фразы: «Мы держим на контроле», «Проводим рейды», «В случае нарушений будем разрывать договора» и так далее. Но жители видят абсолютно противоположную картину, которая говорит о том, что чиновники не только не контролируют, а еще и покрывают нерадивых перевозчиков. Мы проверили работу ряда маршрутов и вот что мы увидели.

Работу 18-го маршрута лучше всего характеризует история, которая произошла несколько дней назад. На начальной остановке (10 микрорайон) приехал уже полностью забитый автобус. Из-за того, что это был час пик (7.25) люди не могли ждать следующий и вынуждены были ехать в этой «банке». Уже на остановке «МИР» девушку зажало дверью при открытии. Как итог порванная сумка и подранная обувь. Как вы поняли, никто не возместит девушке убытки, а за такую езду она заплатила 5 гривен. Но у транспортных чиновников все хорошо, как никогда.

В выходные на маршруте 23-а с остановки «Рынок» и «Площадь» сидя уехать невозможно. Автобусы ходят по графику, но график является некорректным, в сравнении с пассажиропотоком. Но транспортный департамент не собирается пересматривать графики в угоду прибыли перевозчиков.

Жители Левого берега по-прежнему нарекают на техническое состояние 12-го маршрута. Непонятные автобусы ломаются каждый день, газовые установки вероятнее всего технически несправны, так как в салоне есть запах газа. Но несмотря на десятки жалоб транспортники даже не пытались решить проблему.

Остаются проблемы и с маршрутом движения. В понедельник утром маршрут №20 доехал до «Площади» и дальше отказался ехать, так как в салоне оставалось 3 человека. При том, что конечным маршрутом должна быть остановка «Рынок». Но водитель сказал: «Так вон, рынок недалеко».

Несмотря на то, что городские власти назначили на должность руководителя транспорта человека не «замазанного» в городских схемах из Днепропетровска положительного результата не получилось. А может потому, что новый начальник департамента является давней знакомой одного из заместителей мэра?

 

Добавить комментарий