
В городском совете состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам предпринимательства. По поручению градоначальника председательствовал его заместитель Юрий Белобородов.
Заседание началось с обсуждения текущей ситуации на финансовом рынке. Свою версию озвучил руководитель областного отделения одного из банков. По его мнению, виновниками обвала гривны стала паника населения и военные действия на востоке. Банкир подчеркнул, что обоснованный курс доллара в пределах 16-17 гривен (хотя не очень понятно на чем основываются эти цифры, все остальные финансовые учереждения говорят о 21-23 гривнях за доллар).
Представители налоговой инспекции рассказали предпринимателям о нововведениях в Налоговом Кодексе и о увеличении штрафов за неоформленных работников.
Присутствующие на заседании поддержали письмо–обращение к центральным органам власти Украины в котором описаны проблемы, несущие угрозу малому бизнесу. Также, предложили ряд изменений в законодательство, которые могут помочь в развитии предпринимательства.