Домой Молодёжная журналистика О проблеме заброшенных зданий

О проблеме заброшенных зданий

166
2

В Днепродзержинске множество заброшенных зданий. Некоторые находятся в собственности города, а остальными владеют частные лица. Ни власть, ни частники не собираются эти здания приводить в порядок или сносить. Уже долгие годы дома стоят как приведения и несут опасность для горожан.
травма происшествие
Несколько дней назад подросток, гуляя по заброшенному зданию, напоролся на гвоздь. На место происшествия были вызваны спасатели, так как травма была серьезная. В Баглейском районе много таких зданий и больше половины из них облюбовали наркоманы. Там не только продают наркотические вещества, но и употребляют их, о чем свидетельствуют десятки шприцов. Как следствие, именно поблизости домов-призраков происходит наибольшее количество ограблений и нападений на проходящих мимо людей. Некоторые здания постепенно разбирают. Это также подвергает опасности прохожих, так как велика угроза обрушения. Совсем недавно чиновники решили заняться одним из таких зданий в центре города. Все закончилось тем, что полуразрушенный дом со стороны проспекта обшили фанерой.

На Левом берегу также есть недострой. На 3-м микрорайоне уже много лет стоит высотка, которая несет реальную опасность здоровью горожан. Ее строительство было прекращено из-за превышающего норму радиационного фона стройматериалов. Металлисты постепенно крадут оттуда арматуру, а бомжи устроили там ночлежку. Кроме того, за последние годы несколько подростков свели там счеты с жизнью. На 10-м микрорайоне также есть место, где начали строить дом, но после установки бетонных опор процесс прекратился.

Чиновники мэрии закрывают глаза на эту проблему. Кроме того, никто из них даже не пытался найти средства на восстановление этих зданий, хотя сотни молодых семей не могут найти себе жилье.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Вместо строительства модульного городка лучше бы отремонтировали парочку таких зданий. сейчас бы временно жили беженцы, а потом отдали нуждающимся местным.

Добавить комментарий