Домой Молодёжная журналистика Горожанам не нужны коммунальные СМИ

Горожанам не нужны коммунальные СМИ

6
1

Мало кто из граждан знает, что в нашем городе есть коммунальные СМИ, которые финансируются из бюджета — «Городская информационная служба» и «Ведомости».
сафронов сми
В данные структуры вкладываются достаточно большие деньги, а вот на руководящих должностях там работают люди, которые ранее привлекались к ответственности за коррупцию или были изгнаны из бизнеса за воровство. Штат работников набирается исключительно по знакомству и личной преданности руководству. Возможно именно поэтому коммунальные СМИ не развиваются профессионально и постоянно работают в убыток. В городе масса проблем, которые требуют освещения, но журналисты ходят «по пятам» чиновников и информируют нас про каждый их шаг, подавая только позитивную для властьимущих точку зрения. Любое коммунальное предприятие должно зарабатывать деньги и «Ведомости» с «Городской информационной службой» не исключение. Их основной доход, в соответствии с логикой, приносит реклама. Точнее так должно быть. Однако рекламодатели не очень хотят иметь дело с этими структурами. Более того, в последнее время телеканал «ГИС» вынужден заказывать рекламу «на стороне» из-за отсутствия аудитории.

Мы решили провести небольшой опрос населения и узнать, как люди относятся к деятельности коммунальных СМИ. Так вот, большинство опрошенных не смотрят местный телеканал, а некоторые даже не знают о его существовании. Горожане сошлись на том, что муниципальные СМИ нужно либо закрывать, перенаправляя деньги на решение других проблем, либо ставить во главе этих структур настоящих профессионалов и давать им свободу редакционной политики.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пиндык какие к черту коммунальные сми ходят и умолят ну подпишитесь на нашу газетку ведомости а какнал так вообще фиг кто смотрит зато бабала тратится немеренно в городе и так хватает сми без ведомостей и этого недоканала

Добавить комментарий