Домой Власть и политика Чиновники не хотели давать земельный участок военнослужащему

Чиновники не хотели давать земельный участок военнослужащему

3
0
земля

На одном из совещаний городской голова Станислав Сафронов говорил, что выделение фронтовикам земельных участков является приоритетом для власти. Он обещал, что проблем с этим не будет. Вот только чинуши решили, что их это обещание не касается…
земля
На сессии городского совета поселковая голова Карнауховки Татьяна Фриске рассказала о возникшем конфликте. По ее словам, чиновники департамента коммунальной собственности и земельных отношений отказали в выделении земли участнику АТО. Воина мобилизовали в марте прошлого года и на фронте он лишился руки. Фриске подчеркнула, что решение о выделении земли принимают депутаты поселкового совета, а затем оно утверждается городским советом. В данном случае, после принятия решения поселковым советом департамент ответил, что документ не имеет силы, так как утеряны документы, которые подтверждают участие бойца в АТО.

Городские власти пообещали, что конфликт будет исчерпан в ближайшее время, а чиновникам департамента коммунальной собственности и земельных отношений придется аргументировано пояснить причины своих действий.

Е. Сергеев

Добавить комментарий