Домой Власть и политика Что скрывает Захорольский?

Что скрывает Захорольский?

59
0

Мы продолжаем публиковать открытые детали следствия, которое ведется в отношении депутата областного совета Олега Захорольского. Напомним, что оно начато по инициативе общественного деятеля Максима Голосного. Захорольский подозревается в даче неправдивых показаний.
Захорольский
В прокуратуре должны были допросить Олега Ивановича и выяснить, почему он обратился в правоохранительные органы с заявлением о фальсификации выборов, а затем признал, что они прошли честно и согласился с результатами. Захорольский пришел на допрос с адвокатом и ссылаясь на статью 63 Конституции Украины отказался что-либо рассказывать. Данная статья дает право не давать показания против себя и своих родных. Также по делу будет допрошен и глава ОИК Мальованный. Если он предоставит все необходимые сведения о прозрачности и законности выборов, то Олега Ивановича и допрашивать не нужно – и так все будет ясно.

Нонсенс. Захорольский сам обратился к правоохранителям и сделал все для того, чтобы донести до общественности «факт» фальсификации выборов, а теперь, перепугавшись, отказывается давать показания. Те, кто лично знаком с господином Захорольским, ничего странного в этом не видят. Уже много раз он, обманывая избирателей, менял свои убеждения и взгляды ради решения «шкурных» вопросов. Вот только на этот раз за ложь правоохранителям и горожанам придется отвечать.

Есть еще один курьезный момент. На самом деле Максим Голосной комплексно «удружил» депутату областного совета. Теперь подозреваемый Захорольский (любитель отдыха за границей) не может покинуть пределы Украины из-за внесения дела в ЕРДР. Господин депутат может полностью прочувствовать все прелести отдыха в пределах Каменского, а также найти точки соприкосновения с народом в преддверии местных выборов.

Кстати, наш обманщик планирует принять в них участие. Сейчас Захорольский ведет переговоры с двумя, как говорят в народе, «зашкваренными» партиями – «Укропом» и «Оппозиционным блоком». Какая из этих «политических сил» рискнет выдвинуть господина подследственного пока непонятно, но Захорольский, наверняка, выберет ту партию, которая будет иметь больший рейтинг. Исходя из импровизированного социологического опроса в группе «Днепродзержинск» ВКонтакте, шансы у Олега Ивановича есть. Ведь всегда найдутся избиратели, точнее «электорат», которых жизнь ничему не учит.

Е. Сергеев

Добавить комментарий