Домой Молодёжная журналистика В городе активизировались воры–металлисты

В городе активизировались воры–металлисты

12
0
люк

В последнее время значительно увеличилось количество краж металлосодержащих предметов. Они становятся все циничнее, а злоумышленники все наглее.
люк
Несколько дней назад патруль ГАИ задержал несколько человек, которые украли люки с канализационных колодцев. На момент задержания, они уже успели разбить несколько крышек, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. Теперь, пока коммунальщики не поставят новые люки, есть угроза безопасности горожан, проходящих рядом. Увеличилось и количество хищений в садовых товариществах. С закрытием дачного сезона – это лакомый кусок для злоумышленников. Не остаются без внимания преступников и дома частного сектора. На правом берегу жители обеспокоены воровством металлических крышек от погребов.

Проблема в том, что преступникам есть куда сдавать металл. Нелегальные пункты приема как работали, так и работают. Представители общественных организаций проводят рейды и пытаются ликвидировать эти пункты, но если присмотреться, то можно увидеть выборочность этих акций. Складывается такое впечатление, что одним владельцам приемок удается договориться с визитерами, а другим нет.

Е. Сергеев

Добавить комментарий