Домой Новости города Милиция против продажи спиртного

Милиция против продажи спиртного

2
0

Начальство городского управления милиции выступило с инициативой запретить продажу спиртного в ночное время. Запрет должен действовать до окончания выборов.
милиция мвд
Правохранители утверждают, что тяжкие преступления, в большинстве случаев, совершают в состоянии алкогольного опьянения. Также милиционеры отмечают, что изымают большое количество незаконного алкоголя. Городские власти пока никак не отреагировали на предложение руководства милиции.

Однако не все уверенны, что подобными запретами можно устранить эту проблему. Милиция должна уделять больше своего внимания «наливайкам». Сейчас силовики выезжают к проблемным торговым точкам только после звонков от представителей общественных организаций или десятков жалоб горожан. Если бы правохранители сами выявляли и закрывали такие точки, то проблема бы решалась и без запретов.

Как пример бездеятельности МВД мы можем привести ситуацию, сложившуюся в садовых товариществах. Десятки киосков проработали там все лето, разливая спиртное неизвестного происхождения, но милиция даже не пыталась найти нарушения и пресечь незаконную торговлю. Такая же ситуация и в городе.

Е. Сергеев

Добавить комментарий