Домой Власть и политика Прошу сняли с должности директора «Горводоканала»

Прошу сняли с должности директора «Горводоканала»

16
0
проша

31 мая, после рекомендаций губернатора, городской голова Станислав Сафронов подписал распоряжение, согласно которому Николай Проша снимается с должности директора «Горводоканала».

проша

Станислав Сафронов оттягивал увольнение Проши до самого последнего момента. Мнение общественности его не интересовало. Подписано распоряжение было только после давления на него областных чиновников.

На должности директора «Горводоканала» Николай Проша отличился халатным отношением к работе и доведение до критического состояния подконтрольного ему предприятия. Также при Проше долги предприятия составили рекордную сумму за последние годы.

Свою должность Проша использовал в целях накопления личного капитала, а также для получения мандата. Основным пунктом его предвыборной компании было обещание наладить водоснабжение в поселке Карнауховка. После получения мандата обещание не выполнил.

Однако жителей Днепродзержинска не устроило только увольнение Проши. За халатность, финансовые махинации и воровство бюджетных средств должно последовать уголовное наказание, а не просто увольнение.

Е. Сергеев

Добавить комментарий