Домой Новости города Пожар потушили своими силами

Пожар потушили своими силами

8
0
огонь

В Днепродзержинске вспыхнул пожар в здании бывшего детского сада на ул. Харьковской, однако не успели приехать пожарные, как пожар был потушен. Оказалось, что к возгоранию были уже давно готовы местные жители – в здании часто горели костры и многие понимали, что рано или поздно дойдет до пожара. Тут уже давно прижились бомжи, и похоже кроме местных жителей проблема никого не волновала.

огонь

Здание бывшего детского садика на Харьковской уже довольно долго пустует. Ремонтировать его или организовывать тут какую-то организацию власти пока не спешат, так что постепенно здесь начались собираться все, кто только мог. В итоге здание стало местом проживания бомжей и в нем часто начали разжигать костры. Жители неоднократно жаловались в различные органы, но тщетно, судьба здания никого не интересовала. Теперь же в доме возник пожар. Местные организовано начали тушение и к счастью не допустили серьезного распространения возгорания. Пожар был полностью локализирован, для его устранения собрались жители нескольких домов. Никто не пострадал, ущерб нанесен лишь самому зданию.

Теперь остается лишь еще раз напомнить властям о решении проблемы как таких заброшенных строений, так и мусора, который представляет собой причину множества возгораний. Местные жители уже давно требуют разобраться со зданием – на окна поставить решетки, а вход запаять. Может после пожара, наконец, какие-то работы в этом направлении начнутся. Хотя многие, честно говоря, и не надеются.

В. Костенко

Добавить комментарий