Домой Новости города Незаконная торговля в центре города процветает

Незаконная торговля в центре города процветает

11
0
стихийная торговля

Неоднократно жители окраин обращались к правоохранителям с требованием прекратить незаконную торговлю, которая процветает практически в каждом районе города. Милиция с переменным успехом закрывала стихийные торговые точки, но через несколько дней они снова появлялись как грибы после дождя.

стихийная торговля

В самом центре города, а именно на площади Ленина, в преддверье праздника 8-го марта, полным ходом идет незаконная торговля. Кроме того, что у них нет разрешительных документов, они еще и занимаются реализацией занесенных в Красную книгу подснежников. Занимаясь продажей цветов, «торговцы» нарушают не только административный кодекс, но и природоохранное законодательство. Но даже при виде правоохранителей они не спешат сворачивать свою деятельность. Более того, они еще и правоохранителям предлагают купить букетик для своих дам.

Как сообщают в милиции, такая торговля постоянно пресекается, но торгаши, в погоне за прибылью, организовывают все новые и новые точки реализации. Пройдясь по Левому берегу можно насчитать более двух десятков мест реализации подснежников. Мимо них каждый день проходят милиционеры, но… не обращают внимания.

Е. Сергеев

Добавить комментарий