Домой Новости города На заседании исполкома горсовета рассмотрен ряд бюджетных вопросов

На заседании исполкома горсовета рассмотрен ряд бюджетных вопросов

16
0
горсовет

26 февраля, на очередном заседании, исполком Днепродзержинского городского совета рассмотрел итоги выполнения бюджета города за 2012 год, утвердил план мероприятий по организации выполнения бюджета в текущем году, а также установил тарифы на платные услуги Архивного управления.

горсовет

Исполком решил одобрить отчет об исполнении городского бюджета по доходам и расходам и внести его на рассмотрение городскому совету. Согласно ему, доходы бюджета города (городской, районные и поселка Карнауховка) за прошлый год составили 871, 5 млн. грн., или 95% годового плана, доходы городского бюджета — 837,7 млн. грн., или 95,2%. По состоянию на январь 2013 года, налоговый долг в бюджеты всех уровней составил 63 млн. грн., в том числе, в бюджет города — 17,8 млн. грн. Наибольший налоговый долг в бюджет города образовался по плате за землю — 9,5 млн. грн. Расходы бюджета города за прошлый год выполнены на 92,4%, расходы городского бюджета — на 92,5%. Наибольший удельный вес в структуре расходов занимали расходы на содержание отраслей социально-культурной сферы и социальной защиты населения, на которые направлено 585 млн. грн., или 97,9%.

Планом мероприятий по организации выполнения бюджета города и городского бюджета в 2013 году, утвержденным исполкомом, предусмотрено осуществление ежемесячного анализа состояния выполнения доходной части местных бюджетов, увеличение поступлений адекватно показателям экономического развития города с привлечением всех возможных резервов, обеспечение эффективной работы городских и районных комиссий по вопросам налоговых и других поступлений в госбюджет, областной и городской бюджет, погашение задолженности по выплате зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат; разработка программ по повышению уровня рентабельности коммунальных предприятий, предоставление в прокуратуру города материалов по предприятиям, имеющим задолженность в местный бюджет по плате за землю на начало года и продолжающим ее увеличивать в 2013 году.

Также исполком принял решение об установлении тарифов на платные услуги, предоставляемые Архивным управлением Днепродзержинска населению, бюджетным учреждениям и другим потребителям. Тарифы определены для 44 видов услуг: от размещения дел на стеллажах архивохранилищ (тариф 0,08 грн) до составления индивидуальных номенклатур дел для предприятий, организаций, учреждений (1494,94 грн). Полученные от предоставления архивных услуг средства должны быть направлены на укрепление материально-технической базы Архивного управления (приобретение и ремонт компьютерной техники, стеллажного и выставочного оборудования).

Добавить комментарий