Домой Новости города Милиционеры провели профилактический рейд

Милиционеры провели профилактический рейд

3
0
рейд милиция

Днепродзержинские милиционеры объявили о месячнике профилактических рейдов, которые будут проводиться регулярно до конца месяца. Все это время милиционеры совместно с сотрудниками городской охранной фирмы будут обходить «проблемных» граждан, которые успели отличиться на почве алкоголизма и правонарушений.

рейд милиция

По словам правоохранителей, рейд уже приносит свои плоды. Регулярные рейды проводить начали с начала апреля. Так вот, с первого числа в Заводском районе, где и проходит объявленный месячник, не произошло ни одного грабежа. Милиционеры говорят, что хорошенько напугали нарушителей закона. Параллельно с обходом граждан, которые состоят на учете у правоохранителей, милиционеры дополнительно контролируют ситуацию и в самом районе, препятствуя распитию спиртных напитков на улице.

Регулярные рейды, это несомненно хорошо. Но если, по словам правоохранителей, такие акции приносят существенные плоды, то почему бы не проводить их хоть круглогодично? Если ситуация с преступностью из-за повышенного внимания милиционеров к району изменилась, то не говорит ли это в пользу того, что вне проведения рейдов преступникам там слишком спокойно? Ведь милиционеров на улицах города, что уж говорить про переулки и дворы, не встретишь ни днем, ни ночью. Даже в центре города вечером гражданам прогуливаться приходится по полуосвещенным тротуарам, а в случае чего на помощь патруля милиции надеяться нечего. Так что жителям Заводского района повезло, но не надолго – месячник закончится к началу мая.

В. Костенко

Добавить комментарий