Домой Новости города «Кобра» проверит Днепродзержинских водителей и ГАИшников

«Кобра» проверит Днепродзержинских водителей и ГАИшников

11
0
гаи

Как сообщила пресс–служба УГАИ в Днепропетровской области, на дорогах региона и в частности Днепродзержинска до 22 мая будет работать «Кобра».

гаи

Целью данного спецотряда является активизация профилактической работы, которая направлена на предупреждение аварийности, снижения количества дорожно–транспортных происшествий и противодействие преступлениям с использование транспортных средств. Однако, спецотряд «Кобра» неоднократно оказывался в центре скандала.

Так несколькими годами ранее, работая в Днепродзержинске, «Кобра» начала штрафовать самих ГАИшников. Жители позитивно отреагировали на подобную инициативу. Но спустя годы экс–правохранитель сообщил журналистам нашего сайта, откуда у спецотряда появилось такое рвение. Он рассказал, что сотрудники «Кобры» по приезду в город потребовали от ГАИшников оплатить им съемные квартиры. Последние отказались это делать. Именно после того случая обострилась ситуация между подразделениями.

Также на действия «Кобры» жалуются и водители. Они уверяют, что сотрудники спецподразделения выписывают незаконные штрафы, при этом уверяют, что им ничего не будет и они никого не боятся. Как поведет себя «Кобра» в этом году пока не известно.

Е. Сергеев

Добавить комментарий