Домой Новости города Горожанам на открытии скульптуры Христа понравилось не все

Горожанам на открытии скульптуры Христа понравилось не все

5
0
голгофа

В Днепродзержинске на интернет-форумах горожане продолжают активно обсуждать прошедшее на выходных долгожданное открытие скульптуры распятого Христа. Монумент стал самым высоким подобным памятником в Украине. Многие горожане остались довольны церемонией открытия скульптуры, однако находятся и те, кто нарекает на недостаточную организованность мероприятия.

голгофа

Критикуют горожане не только организаторов мероприятия, но и конкретно некоторых священнослужителей – не понравилось их поведение. Однако это мнение разделяют далеко не все. Что же касается самого мероприятия, то критика, в частности, коснулась церемонии отпускания в небо белых шаров. Все соглашаются, что это было красивым моментом, однако многим было жалко смотреть на детей, которые отпускали эти самые шарики – юные жители города не один час стояли на площади на ветру чтобы сделать одно движение и отпустить в итоге шарики.

Что же касается действий ВО «Свобода», то они осталась без внимания. Напомним, что посреди мероприятия представители политической силы хотели развернуть плакат с политическим содержанием, однако этому препятствовали правоохранители. Представители «Свободы» заявляют, что пришли на мероприятие просто как граждане Украины. Однако зачем принесли с собой провокационный по отношению к некоторым присутствующим плакат – не понятно. Позже стало известно, что на Соборной площади «Свобода» в день открытия монумента хотела проводить митинг, но милиция разрешение на это не дала.

В. Костенко

Добавить комментарий