0

«Я давно вынашивал идею создать здесь команду, но не было определенной возможности, — рассказывает директор СК «Прометей» Вадим Николаевич Павленко. — А в этом году, после заседания Исполкома областной федерации, Николай Семенович Колючий предложил это сделать. Задачей новосозданного коллектива является подготовка резерва для команды «Сталь», выступающей во второй лиге украинского футбола».

футбольная команда

Старшим тренером «Стального Прометея» является Петр Николаевич Голик. В команде в основном играют воспитанники местного футбола 1994-95 годов рождения. Есть в ней и более опытные игроки.

Ее соперниками в первой группе являются никопольские «Колос» и «Электрометаллург», днепропетровские «УВД», ФК «Днепропетровск», «Днепр-2», а также ФК «Скорук» (Томаковка), «Миталл» (Кривой Рог), «Шахтер» (Марганец) и «Авангард» (Орджоникидзе). С последней командой из этого списка и был проведен дебютный для «Стального Прометея» матч. Хотя по календарю это уже был второй тур. Первый матч наши футболисты должны были играть в Днепропетровске с «Днепром-2» еще 29 апреля. Но из-за известных трагических событий эту встречу перенесли на поздний срок.

А во втором туре на поле стадиона «Победа» наши земляки встречались со старожилом лиги, «Авангардом» из Орджоникидзе. Этот матч стал первым «комом» в истории команды. Опытные гости по переиграли нашу команду 2:0. Оба мяча соперник провел еще в первом тайме. Курьезным оказался первый гол, забитый на 16 минуте. После фланговой передачи мяч срикошетил от Фоменко и влетел в свои ворота. Второй гол гости провели с пенальти на 21 минуте. Нельзя сказать, что днепродзержинские футболисты играли плохо. Ребята старались. Но несыгранность в линиях чувствовалась. Надо отметить молодого Ростислава Денисенко, вышедшего на замену в середине второго тайма и сыгравшего довольно уверенно.