Горсовет утвердил Программу развития КП «Днепродзержинское коммунальное автотранспортное предприятие 042802» на 2016-2019 годы. Выполнение программы позволит обеспечить эффективное предоставление услуг, развитие производственной базы и увеличение доходной части бюджета предприятия.

КАТП–042802 занимается вывозом крупногабаритных, строительных, жидких и твердых бытовых отходов с территории города. Программой развития предприятия предусмотрено приобретение 2 мусоровозов задней загрузки, 6 машин с боковой загрузкой, ассенизационного автомобиля, 2 самосвалов и 4 прицепов, а также оборудования на участок техобслуживания. Кроме того, будет внедрена компенсация разницы в тарифах (финансовая помощь на выплату заработной платы), а также проведен ремонт асфальтового покрытия и наружного освещения на территории предприятия. Все это — за счет городского бюджета. За собственные средства КАТП планирует выполнить капитальный ремонт мусоровозов и оборудовать пожарной сигнализацией ремонтные и гаражные боксы.

Объем финансирования программы составляет 35 млн. грн., которые, практически полностью, будут взяты из городского бюджета.

Добавить комментарий