Домой Молодёжная журналистика На кладбище снова вымогают деньги?

На кладбище снова вымогают деньги?

55
1

Около года назад на КП «Спецкомбинат», которое предоставляет ритуальные услуги и курирует работу кладбищ, сменили руководителя. Сразу после этого стало значительно меньше историй о поборах с родственников умерших. Казалось бы, кладбищенские работники перестали заниматься этим кощунством, но…
спецкомбинат кладбище
На очередной сессии городского совета Светлана Бенько сообщила, что к ней поступают жалобы на вымогательство денег на Ждановском кладбище. В доказательство своих слов депутат пригласила на сессию горожанина, который рассказал, как с него вымогали 2800 гривен за захоронение. Это при том, что кладбище официально закрыто. Ситуацию с поборами подтвердили еще несколько депутатов. Информация была адресована Сафронову, от которого требуют разобраться с этой проблемой. Градоначальник ничего внятного сказать не смог, отметил лишь некую специфичность кладбищенских работников, но пообещал разобраться.

Удивляет позиция милиции и прокуратуры, которые закрывают глаза на происходящее на кладбищах. Без «пинка» свыше никто из правохранителей делать ничего не хочет.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Обещаю к концу недели материал по поводу уничтожения могил и свежего захоронения на их месте.на данный момент подано заявление в правоохранительные органы

Добавить комментарий