Домой Новости города Каменское засыпало пылью из-за поломки оборудования на “Каметстали”

Каменское засыпало пылью из-за поломки оборудования на “Каметстали”

3
0

В здании Каменского городского совета 8 сентября состоялось заседание комиссии по экологическим вопросам. Рассматривалась ситуация, связанная с загрязнением города в результате деятельности “Каметстали”.

По информации представителей предприятия, произошла поломка технологического оборудования установки помола и сушки угля № 1 участка подготовки и вдувания пылеугольного топлива в доменной печи доменного цеха. По состоянию на 20:00 (7 сентября) оборудование было остановлено, ныне продолжаются ремонтные работы.

Первый вице-мэр Александр Чернышов сообщил, что руководство города с момента получения информации о сверхнормативных выбросах начало принимать соответствующие меры. Для предотвращения загрязнения воздуха убирают и поливают улицы в районе влияния предприятия на атмосферный воздух и в жилой застройке, где наблюдается пыль.

Руководству предприятия поручили в кратчайшие сроки локализовать последствия аварийной ситуации. Также подчеркнута необходимость своевременного информирования горожан о нештатных ситуациях (сверхнормативных выбросах / загрязнении) на производстве.

Решение этого вопроса находится на контроле городских властей.

Ситуацию в Instagram прокомментировал городской голова Андрей Белоусов.

“Шановні мешканці Кам’янського!
Бачу, що є певна реакція в соціальних мережах стосовно рівня пилу в місті.

Як мені повідомив генеральний директор ПрАТ «Камет-сталь», є питання в роботі фільтра відділення пиле-вугольного палива.
Сьогодні до 20:00 питання буде вирішено”, – написав міський голова.

Добавить комментарий