
Продолжается установка электронных табло, которые информируют пассажиров о времени прибытия трамваев.
На этот раз табло установили на Спортивной. Табло, кроме времени прибытия, также показывает направление движения маршрута и телефон диспетчерской службы. Всего установлено 8 таких табло.
Как сами пассажиры реагируют на такое нововведение? В целом — неплохо, но есть ряд нюансов. Люди отмечают, что большинство табло показывают некорректное время. К примеру, в данный момент табло показывает, что до прибытия осталось 5 минут, а через 5 минут показывает, что 10. Кроме того, большинство пассажиров трамвая – это люди пожилого возраста, которые просто не в состоянии рассмотреть цифры и по привычке они просто ждут трамвая.
Есть и другие проблемы на которые нарекают горожане. Часть людей считает, что более 3 миллионов гривен выделенных на установку табло, могли пойти на ремонт дорог или же ремонт домов, которые уже рассыпаются, и люди живут как на пороховой бочке. С результатами тендера не согласны и предприятия, которые участвовали в тендере. Их представители говорят, что условия конкурса делались под одного участника, который напрямую связан с депутатом городского совета. Предприятие обращалось в антимонопольный комитет, и там подтвердили, что условия конкурса не справедливы.
С уверенностью можно сказать, что на установке табло разбогатела одна фирма и приближенный к ней депутат. Пассажиры, конечно же, получили удобства, но не те, которые можно оценить в годовой бюджет Елизаветовки.