
Последние месяцы в Днепродзержинске наблюдается рост преступности. Правоохранители этого не отрицают. Более того, они признались, что наш город лидер по преступлениям в регионе. Ни единого дня не проходит без сообщений о преступлениях. Наиболее распространенным преступлением является кража или «гоп–стоп». Во всех районах города опасно ходить не только в темное время суток, а и днем. Злоумышленники отбирают все вещи, а в некоторых случаях избивают.

Так, в милицию города Днепродзержинска обратился несовершеннолетний парень, которого избили и отобрали дорогостоящий ноутбук. Правоохранители задержали подозреваемых, сейчас ведется следствие.
Также зачастую злоумышленники отбирают мобильные телефоны и драгоценности. В большинстве случаев их жертвами становятся женщины или дети. Более того, в последнее время активно начали воровать и избивать на левом берегу города Днепродзержинска, где раньше подобное случалось очень редко. Горожане боятся отпускать своих детей одних на улицу, а порой и сами боятся выйти в темное время суток.
Правоохранители не могут обеспечивать жителям города покой и безопасность. Похоже, в скором времени, милиционеры будут считать за должное сидеть в своих кабинетах, и работать только по указке сверху, или за кругленькую сумму.
Пусть хоть светом вечером обеспечат водворах.
А что удивляться? Этот город образован за счет зэков, которых завозили из рашки пахать на ДМК