Триумф днепродзержинских пловцов в Кременчуге

27
0
пловцы

На недавнем Всеукраинском турнире по плаванию, который проходил в Кременчуге на призы «Укртатнафта», пловцы из Днепродзержинска завоевали 15 наград в разных вековых категориях в разных дисциплинах. Всего в соревнованиях принимали участие почти 400 юных спортсменов из всех уголков Украины, однако большая конкуренция не помешала нашим пловцам занять призовые места.

пловцы

12-ый Всеукраинский турнир по плаванию символично принял гостей из 12 областей страны. Лучшие и самые перспективные спортсмены соревновались на различных дистанциях в разных видах дисциплин. Ребята из днепродзержинского бассейна «МиКомп» не затерялись среди 380 других участников и показали более чем достойный результат. Всего на счету у горожан оказалось на момент закрытия турнира 10 золотых наград, а также 3 вторых и два первых места. Как говорится, если бороться, то побеждать. Так и вышло – большинство наград выдали за победу, хотя как правило обычно бывает наоборот, «золотых» наград получается завоевать гораздо меньше.

В любом случае, выступление ребят из «МиКомпа» в Кременчуге показало более чем достойный уровень подготовки пловцов. Спортсмен 1996 года рождения получил награды за второе и третье места в заплывах на 50 м и 200 м. А более юные пловцы, 1999 года, одержали все остальные награды. Лучшими в Кременчуге наши были и в брассе, и комплексном плавании, и баттерфляе, и в плавании на спине.